Кто должен отвечать за его сохранность и работоспособность и по какому документу

Сетевая компания установила электросчетчик вне помещения гаража на его стене снаружи. Кто должен отвечать за его сохранность и работоспособность и по какому документу. Компания возлагает ответственность на владельца гаража. Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день.

По общему правилу зона ответственности за счетчик проходит по стене имущества собственника, если иное не установлено актом разграничения.Поэтому скорее всего отвечает РСО.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

С уважением, Жерко Алексей