Здравствуйте есть дом в казахстане отец хочет продать его я не согласен сможет ли он продать без моего разрешения?
, Виталий, г. Иркутск
Владимир Красников
есть дом в казахстане отец хочет продать его я не согласен сможет ли он продать без моего разрешения?
Добрый день!
К сожалению, отец не сможет продать дом без согласия всех собственников, так как, согласно Гражданскому кодексу Республики Казахстан, для заключения сделки с недвижимостью, находящейся в общей собственности, требуется участие всех владельцев.
Если кто-то из собственников не может присутствовать на сделке, он должен оформить доверенность на право её проведения, которая должна быть заверена нотариально.