Осталась квартира( моя доля там 1/5) Два наследниками я и его жена.У каждого по 2/5.Могу ли я выкупить у нее долю наследства( она уже вступила), если я ещё не вступила в права наследования?

Отец умер. Осталась квартира( моя доля там 1/5) Два наследниками я и его жена.У каждого по 2/5.Могу ли я выкупить у нее долю наследства( она уже вступила) , если я ещё не вступила в права наследования?

, Вера, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Даже если Вы ещё не оформили свои наследственные права, то имеете право выкупить долю другого собственника.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».