Что будет владельцу квартиры, если там несовершенно летние до 16 лет распивали спиртные напитки
Что будет владельцу квартиры,если там несовершенно летние до 16 лет распивали спиртные напитки
, Андрей, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Андрей
Владельцу квартиры не грозит прямое наказание, но по статье 20.22 КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетними до 16 лет на законных представителей (родителей) накладывается административный штраф в размере от 1500 до 2 тысяч рублей.
Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 №171-ФЗ, на территории Российской Федерации установлен запрет на потребление (распитие) алкогольной продукции лицами, не достигшими возраста 18 лет.
С уважением юрист Андрей Макаров.