Здравствуйте у меня вопрос если у меня зубы плохии пройду я контракт

, Михаил, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Михаил

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 августа 2023 года № 506 утверждён Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооружённые Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время.

В России вступил в силу список болезней, с которыми не возьмут в контрактники. Всего в нём перечислено 26 заболеваний и состояний организма, при которых придётся забыть о службе по контракту в период мобилизации и военного положения.

Перечень заболеваний, с которыми не берут на контрактную службу в период мобилизации и военного положения, утверждён Министерством обороны России 13 сентября 2023 года. В нём перечислены заболевания и состояния организма, с которыми россиянин не может быть принят на контрактную службу.

Минобороны утвердило перечень болезней, которые не позволят стать контрактником. Если у человека нет этих заболеваний, то даже будучи признанным ограниченно годным, он может заключить контракт в период мобилизации, военного положения и в военное время.

13 сентября российское Министерство обороны опубликовало приказ министра Сергея Шойгу о контрактах в периоды мобилизации, военного положения и военного времени. В нём перечислены заболевания, с которыми на службу не возьмут, даже если человек изъявит желание подписать контракт.

С уважением юрист Андрей Макаров.