С синдромом портальной гипертензии увольняют с военной службы по контракту
, Людмила, г. Ангарск
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, это само по себе не осноаанние для увольнения. Для этого надо понимать последствия заболевания.
Они оцениваются при проведении ВВК.
В данном случае освидетельствование предполагается по ст.43 Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/a31749a3772a589d25f8fce7cd5046f9a7d791b3/
Кроме того надо понимать причины портальной гипертензии. Поэтому сказать сейчас есть ли основания для увольнения невозможно