Региональная выплата выплачивается от места где подписывал или от прописки?

Был мобилизован с начала сво, в ноябре 2024г. подписал контракт на 3года в ДНР, пришла выплата 400,000. Положена ли еще региональная выплата? Региональная выплата выплачивается от места где подписывал или от прописки?

, Екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Как правло, региональную выплату платят по месту заключения контракта.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!
В вашей ситуации важным моментом является различие между федеральными и региональными выплатами. Выплата 400 000 рублей, скорее всего, относится к единовременной федеральной выплате, которую получают контрактники, заключившие контракт в зоне СВО.

Что касается региональной выплаты, она действительно может полагаться в дополнение к федеральной, если установлена субъектом РФ — то есть регионом по месту вашей регистрации (прописки). Выплата зависит именно от региона, где вы зарегистрированы, а не от того, где вы фактически подписывали контракт, включая ДНР или любую другую территорию.

Советую уточнить на сайте администрации вашего субъекта РФ или через военкомат, какие именно меры соцподдержки установлены для мобилизованных и контрактников. У многих регионов есть свои доплаты, но они сильно разнятся по суммам и условиям.

Вы большой молодец, что держитесь в это непростое время.

С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.