Здравствуйте, после развода отец двоих детей платит алименты ежемесячно

Здравствуйте, после развода отец двоих детей платит алименты ежемесячно. По достижению их совершеннолетия грозится подать на них на алименты. Ему 39 лет, работает официально, имеет машину и дом. Положено ли ему?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».