Вчера не по далеку от адреса нас с молодым человеком остановила полиция, в участке у моего друга было изъято

Здравствуйте! Вчера не по далеку от адреса нас с молодым человеком остановила полиция , в участке у моего друга было изъято 3гр мефедрона , Я полностью чиста но покупка была с моего телефона , брали для личного употребления товар был открыт, какое наказание для нас ожидать ? У нас нет судимостей за 228 , в протоколе Я указала что брали для личного употребления!!

, Nasty, г. Санкт-Петербург
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В Вашем случае был крупный размер.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.