Вчера не по далеку от адреса нас с молодым человеком остановила полиция, в участке у моего друга было изъято

Здравствуйте! Вчера не по далеку от адреса нас с молодым человеком остановила полиция , в участке у моего друга было изъято 3гр мефедрона , Я полностью чиста но покупка была с моего телефона , брали для личного употребления товар был открыт, какое наказание для нас ожидать ? У нас нет судимостей за 228 , в протоколе Я указала что брали для личного употребления!!

, Nasty, г. Санкт-Петербург
Александр Кушнер
Юрист, г. Новокузнецк

здравствуйте.

Если судимостей нет, будете активно помогать следствию, а так же если деяние будет квалифицироваться как наркотик для себя, то накание будет дано скорее всего в виде лишение условно с испытательным сроком.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

зависит от конкретных обстоятельств. Могт и группу обьявить. А вот по поводу активного помогания следствию воздержитесь. Самое оптимальное найдите себе толкового адвоката. с опытом. Сначала нужно выбрать с тратегию а потом думать о наказании