Здравствуйте, объясняю ситуацию: 3 месяца назад произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина
Здравствуйте, объясняю ситуацию:
3 месяца назад произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина (перелом таза)
Причинами ДТП стали плохие дорожные условия, а именно гололедица, (есть фото скольжения шипов( царапины на льду) и видео как через короткое время после ДТП посыпают дорогу)
В ДТП виноват я, занесло на повороте, выкинуло на встречную полосу в результате чего произошло ДТП.
После столкновения сразу выбежал оказывать помощь, в течении 3х месяцев оплачивал все ее расходы, кредиты ипотеку расходы на сиделку транспорт и т.д. В общей сумме за 3 месяца отдал 350тыс рублей, и недавно я ей сказал что уезжаю в командировку в зону СВО, т.к. военнослужащий
И она затребовала за отказ от претензий 1,5 млн. Рублей, от чего я естественно отказался и к сожалению понимаю что придется судиться
Прошу проконсультировать меня по вопросам:
1) что мне грозит в конечном итоге
2) адекватный ли это запрос 1,5 млн
3) как себя вести в суде и как предоставить материалы по ДТП правильно
Здравствуйте, Максим!
Вас могут привлечь по ст.264 УК РФ, так как у женщины скорее всего тяжкий вред здоровью.
Нанимайте платного адвоката
Грозит либо судимость либо прекращение дела. В первом случае могут лишить прав управления авто
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Возможно, что адекватный, если все еще лечиться. У меня были случаи когда лечились годами и их признавали инвалидами.
Тут надо понимать, что будет следствие, вероятно. И на следствие нужен адвокат.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.