Есть ли какая-то возможность переоформить задолженность на его счёт?
Здравствуйте! Ситуация ужасно глупая и постыдная. В двух словах... Я добровольно перевёл человеку средства со своего счёта кредитной карты. Юридически никаких расписок или подобного не создавалось. Человек их без моего согласия и ведома (!) потратил на азартные игры. Есть ли какая-то возможность переоформить задолженность на его счёт? Стоит отметить, что в истории ещё куча подробностей, но начну с этого...
Здравствуйте, Владислав!
Необходимы уточнения в Вашей ситуации.
Я добровольно перевёл человеку средства со своего счёта кредитной карты
Вы заняли человеку данные денежные средства? Если да, то данный вопрос регулируется положениями ст. 810 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которыми
заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Кроме того, не исключена возможность совершения в отношении вас мошеннических действий (хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием — ст. 159 УК РФ), в связи с чем возможно обращение в правоохранительные органы для проведения проверки.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.