Здравствуйте, при банкротстве могут забрать гараж который в собственности и земля тоже, если это единственное имущество?

, Марго, г. Ярославль
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Да, могут. Исполнительский иммунитет при банкротстве  распространяется только на единственное жилье.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марго!

Нет, такое имущество у Вас не заберут, поскольку оно является единственным пригодным для проживания Вас и членов Вашей семьи по статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Для более полного оценивания рисков по потенциальному банкротству рекомендую также обратить внимание:

— на наличие/отсутствие иного имущества;

— наличие/отсутствие трудовой деятельности, социальных выплат и доходов;

— наличие/отсутствие сделок за 3 года;

— семейное положение и наличие имущества у супруга, а также наличие иждивенцев.

Все это также влияет на дело о банкротстве. Для помощи с банкротством отправил Вам анкету в личные сообщения, заполнив которую Вы сможете собрать наиболее полную картину дела, а я разъяснить Вам все нюансы.

С уважением,

Артем Гагикович!