Здравствуйте, при банкротстве могут забрать гараж который в собственности и земля тоже, если это единственное имущество?
Добрый день.
Да, могут. Исполнительский иммунитет при банкротстве распространяется только на единственное жилье.
Здравствуйте, Марго!
Нет, такое имущество у Вас не заберут, поскольку оно является единственным пригодным для проживания Вас и членов Вашей семьи по статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.
Для более полного оценивания рисков по потенциальному банкротству рекомендую также обратить внимание:
— на наличие/отсутствие иного имущества;
— наличие/отсутствие трудовой деятельности, социальных выплат и доходов;
— наличие/отсутствие сделок за 3 года;
— семейное положение и наличие имущества у супруга, а также наличие иждивенцев.
Все это также влияет на дело о банкротстве. Для помощи с банкротством отправил Вам анкету в личные сообщения, заполнив которую Вы сможете собрать наиболее полную картину дела, а я разъяснить Вам все нюансы.
С уважением,
Артем Гагикович!