В какое время ждать решения моего вопроса?
Здравствуйте! Мною было послано электронное обращение на официальном сайте в ГУФССП,ПРИНЯЛИ, зарегистрировали,25 марта. Далее 27 марта переслали в подведомственное УФССП, они отправили 3 апреля в РОСП,7 числа было зарегистрировано! В какое время ждать решения моего вопроса?
Здравствуйте, Анастасия!
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи (ч. 1 ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
То есть начиная с 07.04.2025 обращение может быть рассмотрено в течение 30 дней.
В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен еще на 30 дней. Если будет принято такое решение Вас об этом должны уведомить.
Если речь идет о заявлении в рамках исполнительного производства (например, о возбуждении, приостановлении исполнительного производства) то такие заявления рассматриваются в соответствии с требованиями ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если речь идет о жалобе на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, то такое обращение рассматриваются в течение 10 дней.
Без знания обстоятельств и деталей сложно дать точный ответ.