Можно ли оформить наследство на квартиру в ДНР у нотариуса в России?
Здравствуйте. Квартира в ДНР, могу ли я оформить наследство у нотариуса на территории России? Не в ДНР.
, Наталья, г. Москва
Добрый день
Согласно ст. 1115 ГК РФ
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.
Следовательно Вам нужно обращаться к нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя.