Как мне с ним разговаривать, чтобы он от меня отстал, тем более договор не был продлён?

Мы снимали квартиру, договор был на 2 года далее, хозяин отказался подписывать договор, потому что летом он собирался делать ремонт, потом вдруг неожиданно он собрался продавать квартиру, сказал, что у нас есть время до. До конца апреля мы заплатили за полный месяц, но съехали. Не прожили и то, и с половиной месяца деньги у него забирать не стали, так как. Оставили в счёт оплаты коммунальных за март и часть апреля. Но он. Требует, чтобы мы доживали, жили или не жили до конца апреля и оплатили коммунальные и за март, и за апрель полностью даже за то время, что мы не жили. Как мне с ним разговаривать, чтобы он от меня отстал, тем более договор не был продлён?

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут