Здравствуйте, как называется документ, дающий право мне дожить в доме до моей смерти после смерти моего супруга?
Здравствуйте, как называется документ, дающий право мне дожить в доме до моей смерти после смерти моего супруга? Ведь наследник мужа может потребовать продать дом. Женаты вторыми браками. Общих детей нет. Дом в долях 1/2+1/2.
, Светлана Маркова, г. Коломна
Владимир Красников
как называется документ, дающий право мне дожить в доме до моей смерти после смерти моего супруга? Ведь наследник мужа может потребовать продать дом. Женаты вторыми браками. Общих детей нет. Дом в долях 1/2+1/2.
Добрый день!
Возможно, речь шла о завещательном отказе — в этом документе наследник может указать, что предоставляет определённому лицу право проживать в наследуемом жилье в течение определённого срока.
Кроме того, для регулирования перехода имущества после смерти одного из супругов можно воспользоваться совместным завещанием супругов или наследственным договором.
Спасибо огромное, да, это он и есть, я ранее узнавала у юристов, да забыла, что за документ.