У меня 158.2 161.1 226.1 эти статьи выходят под амнистию

, Азамат, г. Уфа
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

В Кремле подтвердили, что вопрос об амнистии в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне не обсуждался. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков однозначно ответил «нет» на соответствующие вопросы журналистов 25 мая, что свидетельствует об отсутствии официальной поддержки этой инициативы на уровне администрации президента.

Согласно заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, проведение амнистии к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Кремле не планируется. В Государственной Думе также считают, что в амнистии в 2025 году нет необходимости, так как у россиян, находящихся в местах лишения свободы, есть возможность проявить свою любовь к Родине, подписав контракт с Министерством обороны.

Амнистия 2025 года остаётся предметом политических дискуссий. Хотя соответствующие законопроекты уже подготовлены, их принятие маловероятно без одобрения Кремля.