В наследство не вступал на него по причине долгов могу ли я пользоваться им в данный момент пока не решится вопрос с переоформлением

Добрый день! У меня от отца остался прицеп, есть СТС. Отец умер еще в 2017г. В наследство не вступал на него по причине долгов могу ли я пользоваться им в данный момент пока не решится вопрос с переоформлением. В данный момент у меня проходит процедура банкротства.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Банкротство в данном случае никакого значения не имеет, поскольку прицеп не в Вашей собственности.

И если наследство после смерти отца никто не принимал, то прицеп должен быть отнесен к выморочному имуществу, то есть в силу закона перейти в собственность государства. То есть Вы им не вправе пользоваться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».