За квартиру есть долг 150 тысяч, плачу ежемесячно, долг уменьшается
Добрый день. За квартиру есть долг 150 тысяч, плачу ежемесячно, долг уменьшается. В суд не подавали. Вопрос: за границу выпустят?
Здравствуйте.
Сама по себе задолженность не является препятствием для выезда за пределы РФ.
Здравствуйте!
Для ограничения на выезд заграницу необходимы следующие условия:
- задолженность должна быть удостоверена вступившим в силу решением суда
— решение суда передано судебным приставам и ими открыто исполнительное производство, а должник уклоняется от исполнения
— должно быть вынесено постановление об ограничении права на выезд, и оно должно быть направлено в пограничные органы и самому должнику.
В Вашем случае никаких ограничений нет.
Добрый день. Запрет на выезд за границу полномочны накладывать судебные приставы. Если у Вас судебного дела не было, соответственно и исполнительного производства не должно быть. Информация о запретах отражается на сайте госуслуг на Вашей странице. Информацию об исполнительных производствах Вы можете проверить на сайте ФССП России по Вашей ФИО. Удачи!
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия в виде установления временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.