Какие наказане будет перечесёт границу человек у которего был депортирован из РФ?

Какие наказане будет перечесёт границу человек у которего был депортирован из РФ ??

, Шерхон, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьей 283.2 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.