Хотела бы узнать категорию тяжести ранения, госпиталь занижает степень тяжести

Хотела бы узнать категорию тяжести ранения , госпиталь занижает степень тяжести

, Светлана, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Светлана!

Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 утвержден Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции.

В данном перечне есть вся необходимая информация. Указанный документ есть в открытом доступе. Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.