Скажите пожалуйста могу ли я ехать в Киров с моим армянским правам?
Здравствуйте, у меня такои вопросы, есть машина купил прашлом году в россий. Машина с русскими номерами но оформлена на меня. Я гражданин Армении не имею россиская права. Сейчас мне надо на машине ехать в Киров либо продлить срок оформление либо снять с учота и утилизироват. Скажите пожалуйста могу ли я ехать в Киров с моим армянским правам ?
, Гарик, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Гарик
Нет, гражданин Армении не может управлять автомобилем с армянскими правами на территории России. Иностранные водительские удостоверения необходимо обменять на российские.
Исключение сделано для граждан государств, где русский язык закреплён как официальный. Они могут использовать национальные водительские удостоверения.
С уважением юрист Андрей Макаров.