Попробовать заключить мировое соглашение с Банком или с судебным приставом договориться?
Добрый день!
Было несколько кредитов в банке ВТБ. Кредитор подал в суд, по ИП заблокировали все счета.
Как правильно поступить? Попробовать заключить мировое соглашение с Банком или с судебным приставом договориться?
И возможно ли это?
Хочу снять арест и выплачивать задолженность по графику.
, Татьяна, г. Москва
Анна Палагина
Добрый день. С Банком Вы сможете заключить соглашение о рассрочке, если он пойдём Вам навстречу. Можно также пробовать обратиться в суд о рассрочке платежа, но тут нужно обосновать ее необходимость. У приставов нет таких полномочий предоставлять рассрочку.