Здравствуйте Вопрос такой Частная детская школа скока должна хранить Документы ребенка договор на учебный период с 2 сентября по 1 июня

Здравствуйте

Вопрос такой

Частная детская школа скока должна хранить Документы ребенка

договор на учебный период с 2 сентября по 1 июня

, Дмитрий, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Договор  это  документ,  который  необходим  школе  для  бухгалтерской  отчетности,  может  быть  запрошен  и  госорганами,  в  том  числе  при проведении  проверок.

Срок хранения — 10 лет (п. 373 Перечня Росархива, утв. Приказом Росархива от 28.12.2021 N 142).

Как правило, один  экземпляр  договора  должен  быть  подшит  в  личное  дело  ученика, второй  находиться   в  бухгалтерии,  третий -  у  родителей. Но это  в  идеальном  варианте.