Какие документы нужны чтобы су оспорил решение и я подала сразу документы на гр РФ

Я нахожусь в РФ не легально, но сдесь я родила детей. Какие документы нужны чтобы су оспорил решение и я подала сразу документы на гр РФ

, Клиент, г. Подольск
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Чтобы разрешить вашу ситуацию, необходимо пройти несколько важных этапов, учитывая наличие детей, рожденных в России. Ниже представлены основные шаги и необходимые документы:

---

1. Установление гражданства детей
   Если хотя бы один из родителей является гражданином Российской Федерации, ребенок автоматически приобретает российское гражданство. В случае, когда оба родителя являются иностранцами, ребенок может стать гражданином РФ только в том случае, если его государство отказывает ему в своем гражданстве, что подтверждается справкой из посольства.

   *Документы для ребенка:
      — Свидетельство о рождении, выданное в Российской Федерации.
      — Заявление о приеме в гражданство РФ (если требуется).
      — При необходимости — подтверждение отказа от гражданства ребенка от вашего государства.

---

2.Легализация вашего пребывания

Если ваши дети признаны гражданами Российской Федерации, у вас есть несколько способов легализоваться:

   -Разрешение на временное проживание (РВП) вне квоты:
      — Основание: наличие детей-граждан Российской Федерации (статья 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»).
     -Документы:
        — Заявление на РВП.
        — Свидетельства о рождении детей.
        — Подтверждение гражданства детей (внутренний паспорт РФ ребенка или отметка в свидетельстве о рождении).
        — Медицинская справка об отсутствии опасных заболеваний.
        — Сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ.
        — Квитанция об оплате госпошлины (1600 руб.).

   -Вид на жительство (ВЖ):
      — Подается после года проживания по РВП.
      — Позволяет жить в Российской Федерации постоянно и работать без ограничений.

---

3.Подача на гражданство РФ в упрощенном порядке

После получения ВЖ вы имеете право подать на гражданство как родитель гражданина РФ (статья 14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

   * Документы:
      — Заявление.
      — ВЖ.
      — Свидетельства о рождении детей.
      — Подтверждение гражданства детей.
      — Документ о законном источнике дохода.
      — Отказ от предыдущего гражданства (если требуется).
      — Квитанция о госпошлине (3500 руб.).

---

4. Оспаривание судебных решений
   Если ранее было вынесено решение о депортации или запрете на въезд, вы можете оспорить его в суде:

   *Подача жалобы в суд:
      — Укажите, что депортация нарушает права ваших детей-граждан Российской Федерации.
      — Приложите документы:
        — Свидетельства о рождении детей.
        — Доказательства их гражданства.
        — Документы о вашем проживании с детьми (например, справка из школы или поликлиники).
        — Ходатайство об отмене депортации в интересах несовершеннолетних.

---

Если вы находитесь в Российской Федерации нелегально, это может создать дополнительные трудности при подаче документов. Постарайтесь как можно скорее начать процесс легализации через РВП.

Наличие детей-граждан Российской Федерации является вашим главным аргументом. Обратите на это внимание в суде и при общении с МВД.