Соседи жалуются на лай моих собак
Добрый день. У меня частный питомник овчарок, дом в деревне. С 21 ч и до 9 утра - полная тишина, собаки не лают даже если лают бездомные. Днем конечно временами лают и когда кто-нибудь приезжает тоже. Соседи недовольны. Могут ли мне запретить содержать собак в судебном порядке и какие у меня есть средства защиты от приедов полиции.Спасибо большое
Уточнение от клиента
Дом с участком в собственности. Полиция приезжала 1 раз, но разговор был мирным и был совет пообщаться с соседями. Попробую. Всегда лучше все решать мирным путем.
, Светлана, г. Москва
Александр Громов
Добрый вечер.
В случае если у Вас дом с земельным участком в собственности, ни кто не может Вам запретить содержать собак. Полиция скорее всего не будет реагировать.