Здравствуйте, скажите пожалуйста вот вышла замуж у меня ИП если я не предоставлю документы оно закроется самостоятельно или нет

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, индивидуальный предприниматель (ИП) не закроется самостоятельно, если не предоставить необходимые документы после изменения фамилии.

Однако, если ИП изменит фамилию в паспорте, но не заменит документы, связанные с предпринимательской деятельностью, эти документы утратят свою юридическую силу, и на их основании нельзя будет заключать сделки.

Кроме того, банк, в котором открыт расчётный счёт ИП, может приостановить операции по этому счёту, если не будет уведомлен о смене фамилии.