Жива мама мужа, 86 лет, будет ли она претендовать на это наследство?

Здравствуйте, муж перед уходом на сво написал на меня завещание на дачу, мы в браке, есть несовершеннолетние дети. Жива мама мужа, 86 лет, будет ли она претендовать на это наследство?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Тут ясновидящих нет, чтобы ответить

будет ли она претендовать на это наследство?

 Право претендовать у нее будет — на обязательную долю в завещанном имуществе и на долю наследства по закону в незавещанном имуществе, а уж будет она свое право реализовывать или нет — только она Вам может сказать (да и то потом передумать может). А может Ваш муж жив останется и еще маму свою хоронить будет — этот вариант Вы не рассматриваете?

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).