2 как рассчитать госпошлину и сколько она составит?
09.05.2022 произошло ДТП. В припаркованную (нашу) машину на придомовой территории въехал а/м - такси, при этом полиса ОСАГО не было ни у нашего ТС, ни у такси (только путевой лист компании Ооо «Титул», которая выпустила на рейс данное авто без ОСАГО). Провели оценку , ущерб на 105тыс.руб.
1) в какой суд подавать исковое заявление на взыскание по солидарной ответственности? 2) как рассчитать госпошлину и сколько она составит? 3) есть ли шансы вообще в данной ситуации, при условии, что срок исковой давности наступит 08.05.25?
, Татьяна, г. Москва