Контракт не понятно по выплате не получил ничего
, Михаил, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Михаил
Если заказчик не производит оплату по госконтракту в срок, то исполнитель может потребовать выплаты неустойки за просроченный платёж в размере 1/300 действительной ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Если заказчик не платит за работу, то исполнитель может составить акт приёмки в одностороннем порядке, сделав отметку, что наниматель отказался принимать работу. В противном случае наниматель обязан оплатить услуги.
Если заказчик не платит по договору подряда или оказания услуг, то можно взыскать пени в размере 0,1 % от суммы долга за каждый день просрочки.
С уважением юрист Андрей Макаров.