Пока я не согласилась на реструктуризацию и дело в суде еще не открыто?
Здравствуйте, я нахожусь заграницей, у меня есть просрочки по действующим кредитам, общая сумма примерно 1 миллион рублей. Но проблема в том, что лишь один из банков идет на реструктуризацию, второй банк подал на взыскание остатка общей суммы в суд и просит погасить ее, но этот кредит перешел от одного банка в другой по какому-то соглашению. Банк в который перешел кредит отказывают мне в доступе в личный кабинет, так как утверждают, что номер телефона не верный и просят придти в банк, чего я сделать не могу так как живу за границей. Могу ли я из-за границы податься на банкротство? Пока я не согласилась на реструктуризацию и дело в суде еще не открыто? Я укажу российский номер телефона но свяжитесь по нему со мной у ватсап пожалуйста.
Здравствуйте!
Банк сам решает — удовлетворить Вашу просьбу о реструктуризации или отказать.
Что касается банкротства \
Закон № 127 «О несостоятельности» не накладывает ограничений на местоположение должника и не требует его присутствия в стране для прохождения банкротства. Следовательно, можно пройти процедуру банкротства онлайн, даже находясь за границей.
Всего доброго, можете задать дополнительный вопрос или написать в чате.
Здравствуйте, Елена!
Вы постоянно проживаете за границей? У Вас гражданство РФ или иностранного государства?
Если у Вас гражданство России и прописка есть в России и Вы большую часть года пребываете в России, то можно сделать банкротство, Ваше личное присутствие для этого необязательно, работа ведется дистанционно.
Заявление подается по статье 213.4 Закона о банкротстве.
В личные сообщения продублировал вопросы и направил анкету, чтобы могли всю нужную информацию обозначить.
С уважением,
Артем Гагикович!