Можно ли получить доли на детей при разделе совместной собственности с супругом

Здравствуйте, поясните, пожалуйста,на что я могу рассчитывать в данной ситуации. С мужем живем 12 лет, у меня один ребенок (сейчас ему уже 18 лет) от первого брака и двоих родила в данном браке. В совместной собственности с мужем находится трехкомнатная квартира и еще есть машина, которая записана на него. Что я могу получить при разделе совместной собственности с супругом? Все пополам? Или можно высудить доли на детей?, и в том числе на совершеннолетнего? Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана! Раздел имущества супругов, если нет соглашения,
производится в судебном порядке на основании ст.38 Семейного кодекса РФ.
При этом доли признаются равными (ч.1 ст.38 СК РФ), но суд также может
учесть интересы несовершеннолетних детей (ч.2 с.38 СК РФ) и другие
обстоятельства. Но в любом случае, доли детям не выделяются. Суд решает
вопрос при разделе имущества супругов только по долям супругов.