Здравствуйте, вчера гуляя по своему посёлку с ребёнком, у соседа из-под ворот вырвался агрессивный Алабай и
Здравствуйте, вчера гуляя по своему посёлку с ребёнком, у соседа из-под ворот вырвался агрессивный Алабай и напал на меня, ребёнка успели взять на руки, меня спасла куртка, после укуса только царапина, сосед вышел, даже не извинился, забрал собаку. Вызвала полицию и скорую, скорая зафиксировала нервное потрясение, а полиция сказала, что ничего не может сделать, т.к. собака не нанесла тяжкого вреда. Вот как быть в такой ситуации, собака держит всех в страхе, а владельцы ничего не предпринимают