Можно ли сделать дарственную на внука?

Здравствуйте у моего папы есть грузовая машина, но у него долги у судебных приставов. Можно ли сделать дарственную на внука?

, Кристина, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Для того, чтобы имущество можно было кому-то подарить, оно должно быть официально зарегистрировано на дарителя. Имущество не должно находиться под обременением, например, в залоге у банка или под арестом. При этом, если имущество нажито в браке, для его дарения потребуется согласие второго супруга.