Как отменить штрафные санкции?
Здравствуйте. Рамка показала перегруз в связи весенним закрытием дорог в Нижегородской. Обл. Есть постановление 61 пункт 4.5 правительства Нижегородской Обл. о товарах разрешенных к перевозке в данное время. Как отменить штрафные санкции?
Здравствуйте Руслан Фатыхов
Для отмены штрафных санкций за перегруз в период весеннего закрытия дорог рекомендуется обратиться в Ространснадзор.
Порядок действий:
1 Оплатить штраф в льготный период, который длится 30 дней со дня его официального получения на «Госуслугах» или «Почте России». В течение этого времени действует скидка в 25%.
2 Получить постановление об административном штрафе. Его направляют в электронном формате в личный кабинет перевозчика на «Госуслугах» или через «Почту России». Но возможны задержки в 2–3 дня.
3 Подготовить жалобу в Ространснадзор с чётким обоснованием позиции. К ней нужно приложить копии штрафного постановления, документов на груз и доказательств некорректной работы комплексов.
4 Подать жалобу в Ространснадзор лично, по почте или в электронном формате. Срок рассмотрения — до 30 дней, но процесс может затянуться на 3–4 месяца.
Обжаловать штраф можно и в судебном порядке. К жалобе необходимо приложить постановление и акт измерения, документы на транспортное средство, на перевозимый груз, доказательства несоблюдения требований при эксплуатации АПВГК.
Список разрешённых товаров, равно как и график закрытия дорог и разрешённые нагрузки на ось, в каждом регионе индивидуальный.
С уважением юрист Андрей Макаров.