И если Мы живём с родителями, их доходы тоже будут учитыватся?
Здравствуйте. У нас есть в собственности есть только одна машина и мы живём у родителей, так как у нас нету жилья. НаС могут считать малОимущей семьёй? И если Мы живём с родителями, их доходы тоже будут учитыватся?
Здравствуйте.
На основании Закона Приморского края от 15 мая 2006 года N 360-КЗ «О порядке признания органами местного самоуправления Приморского края граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений по договорам социального найма» -
члены семьи — совместно проживающие супруги, дети и родители, а также другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, вселенные собственником или нанимателем жилого помещения в качестве членов семьи и ведущие с ним общее хозяйство, а также иные лица, признанные членами семьи в судебном порядке.
Кроме того, вышеуказанным законом определены понятия порогового значения среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, подлежащего налогообложению. Превышение одного из пороговых значений на 30 процентов является основанием для отказа в признании граждан малоимущими.
При признании граждан малоимущими учитывается доход, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.