Может ли долг быть увеличен коллекторами превышающий 130% от основного долга?
Долг МФО был передан коллеторскому агенства по договору версии. Может ли долг быть увеличен коллекторами превышающий 130% от основного долга?
, Максим, г. Москва
Антон Бескоровайный
Здравствуйте. В случае договора цессии нет. Новый кредитор не вправе изменить процентную ставку или увеличить сумму долга. Они приобрели долг с фиксированной суммой. Вполне вероятно они наоборот будут предлагать вам закрыть его по заниженной цене