После получения гражданства и паспорта РФ, когда, я могу посетить страну своего прошлого гражданства?

Добрый день. После получения гражданства и паспорта РФ, когда, я могу посетить страну своего прошлого гражданства?

В данном случае Казахстан.

Есть информация, что только через шесть месяцев. Верно ли это?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

 в законодательстве РФ нет такого ограничения. Что касается ограничений, установленных законодательством РК, об этом Вам следует консультироваться с юристами из РК.

Прежде всего Вам надо убедиться, что гражданство РК Вами утрачено. В противном случае Вы обязаны в РК въезжать как гражданин РК с документами РК, а не РФ.  Точно также в РФ Вы считается только гражданином РФ и обязаны пользоваться только документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, и из РФ выезжать по документам РФ.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).