8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рублей, подскажите какая сумма у меня должна остаться после снятия ппиставами алиментов и долга по кредитам

Здравствуйте, есть исполнительное производство по кредитам, 2 детей несовершеннолетних, зарплата 159 тыс. рублей, подскажите какая сумма у меня должна остаться после снятия ппиставами алиментов и долга по кредитам.

, Юрий, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Пристав вправе обратить взыскание на заработную плату, но не свыше 70%.

При этом Вы вправе заявить об оставлении не ниже прожиточного минимума на Вас и несовершеннолетних детей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли направить какой-то запрос, чтобы понимать какая сумма должна приходить?
Добрый день! Отец числится пропавшим без вести. Извещение получено мамой. Пришло первое довольствие по заявлению на расчетный счет мамы. Подскажите, пожалуйста, как убедиться, что выплата начислена верно? Можно ли направить какой-то запрос, чтобы понимать какая сумма должна приходить?
, вопрос №4955372, Екатерина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должно быть по закону ст
Бывший муж (младший сержант, контрактник СВО) пропал без вести 06.08.2025. Есть двое общих детей-двойняшек (14 лет). Взысканы алименты, имеется долг. Текущая ситуация , не законно: Приставы удерживают 70% из его денежного довольствия в счет алиментов и долга. Дети получают всего 36 000 руб. в месяц на двоих. У него есть супруга, которая тоже получает часть ДД (какую – неизвестно). Как должно быть по закону (ст. 23.1 ФЗ «О статусе военнослужащих»): С момента признания БВП его ДД делится поровну между тремя иждивенцами (супруга + двое детей). Дети должны получать 2/3 от полного ДД (~160 000 руб. в месяц). Удержания 70% в счет долга незаконны, так как это деньги иждивенцев, а не должника. Вопрос: Каков алгоритм моих действий (в какой последовательности и какие заявления, жалобы, иски подавать), чтобы: Прекратить незаконные удержания 70% и добиться правильного распределения ДД (дети – 2/3, супруга – 1/3); Произвести перерасчет задолженности по алиментам, исключив суммы, удержанные после признания БВП, и сохранить долг в прежнем размере; Взыскать недоплаченные суммы детям за весь период с августа 2025 года?
, вопрос №4953506, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2025