Хочу заключить алиментное соглашение по 2ому ребенку - могу ли я в соглашении указать долю от дохода большую чем 25%?
Добрый день! У меня 2 несовершеннолетних детей от 2 браков. 1ый брак расторгнут, 2ой незарегистрирован. 1ому ребенку выплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы добровольно без соглашений и решения суда. Хочу заключить алиментное соглашение по 2ому ребенку - могу ли я в соглашении указать долю от дохода большую чем 25%? 50 и более?
Если я прав в своем предположении, то мама или иной законный представитель вашего первого ребенка вправе будет обратиться в суд. И ее требования удовлетворят, так как права детей в приоритете. Потому прописывать в соглашении на 2 ребенка вы можете любую сумму. Но урезать сумму для первого не рекомендую.
надо понимать чем продиктовано ваше желание Оно не типично.
Могу сделать еще одно предположение.
У вас есть долги и вы хотите не допустить наложение взыскание на данные денежных средства, представив их как алименты на ребенка?
Если это так, то это не решит ваши проблемы. Но может отсрочить их.