Какие меры воздействия можно предпринять, чтобы его получить?

Добрый день. Было ДТП, виновен другой водитель. Он же и получил травмы, поэтому материал отправили в следственный отдел. Живу сама в другом городе, поэтому со следователем общалась только по телефону. Узнала, что вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что причинитель вреда сам причинил себе вред. Мне необходимо постановление для страховой компании, чтобы отремонтировать ТС, на него было КАСКО. Звонила следователям, но они уже 2 месяца кормят завтраками и не направляют мне документ. Законно ли не направлять мне постановление, учитывая, что без него я не смогу отремонтировать ТС по страховке? Какие меры воздействия можно предпринять, чтобы его получить?

, Алина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Так звонить можно еще долго. Лучше напишите через сайт МВД заявление с просьбой отправить Вам копию Постановления.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/