23.042025 у нас суд на развод, она отнисла приставам украинское решение суда и мне приставы оповестили что насчитывают долг с июня 2024 года

Мы с супругой живем в Энергодаре зона СВО , у нее имеется решение суда на алименты . 23.042025 у нас суд на развод , она отнисла приставам украинское решение суда и мне приставы оповестили что насчитывают долг с июня 2024 года. Это оспаримо ? у меня так же есть чеки что переводил ей разные суммы за период с июня по декабрь.

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Это оспаримо? у меня так же есть чеки что переводил ей разные суммы за период с июня по декабрь.

Добрый день!

Если вы не согласны с расчётом задолженности по алиментам, вы можете попытаться оспорить его в суде.

Основанием для признания расчёта незаконным могут быть:

* ошибки в расчёте;
* включение в расчёт периодов, которые не должны быть включены;
* неучёт всех доходов должника;
* отсутствие задолженности, если должник уже уплачивал алименты.