Есть долги по исполнительным производствам (долги до СВО)

Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО. Есть долги по исполнительным производствам (долги до СВО). Как я могу их списать. Я законный представитель его несовершеннолетней дочери.

, Лилия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бывший муж погиб на СВО. Есть долги по исполнительным производствам (долги до СВО). Как я могу их списать. Я законный представитель его несовершеннолетней дочери.

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом № 377-ФЗ, в случае гибели участника специальной военной операции его супруга или ребёнок имеют право списать только те кредитные долги, которые были взяты до его отправки на территорию проведения СВО. Все остальные обязательства погибшего военнослужащего наследуются и могут быть списаны только в рамках процедуры банкротства умершего.

Лилия
Клиент, г. Москва
Они и были взяты до заключения контракта (заключён в 2022 году). Что для этого мне нужно сделать и куда обратиться?