Как быть со старым ИП которое работало год без ккт?
Здравствуйте подскажите как быть ИП на патенте работал вообще без ккт год, ошибочно думая что штраф 10тр , оплата проходила в разных точках по банковскому терминалу, операций за год было тысячи проведены, суммы прошли очень большие около 20 миллионов, проверки не было, кассы сейчас оформляю на вновь созданное ИП другого человека, и договора по терминала переоформляю на это новое ИП. Как быть со старым ИП которое работало год без ккт? Движений пр счетам не будет деятельности тоже не будет, но могут проверить….. в статье 14.5 есть оговорка что можно добровольно до проверки известить налоговую об отсутствии ккт и пробить коррекционный чек по каждой операции но у меня их было тысячи, или не сообщать ждать когда срок давности пройдет или или….
Добрый день!
Напишите мне в личный чат, где мы обсудим Ваши дальнейшие действия и правовую позицию в случае возникновения налоговых споров.
С Уважением.