Списываются ли кредиты, взятые после подписания контракта, погибшему?

Сын погиб на СВО. Случайно узнали, что им был взят потребительский кредит, после подписания контракта. Списываются ли кредиты , взятые после подписания контракта, погибшему ?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Списать долги по кредитам можно, но при условии, что до 1 декабря 2024 года судебный акт о взыскании задолженности вступил в силу, кредитная организация получила исполнительный документ или по её заявлению возбуждено исполнительное производство.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».