Такая ситуация я плачу алименты 50%, аристовали карты по займам, оставшаяся сумма будет полностью списана?
Добрый вечер . Такая ситуация я плачу алименты 50%, аристовали карты по займам , оставшаяся сумма будет полностью списана ? Или что то оставят
акая ситуация я плачу алименты 50%, аристовали карты по займам, оставшаяся сумма будет полностью списана? Или что то оставят
Добрый день!
Приставы имеют право списать с вашей карты сумму, необходимую для погашения задолженности, даже если на ней имеются другие средства. Однако алименты, независимо от того, являются ли они долгом по кредитам, микрозаймам или коммунальным услугам, не подлежат аресту и списанию в счёт погашения задолженности. Это правило закреплено в статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.
Если вы столкнулись с незаконным списанием алиментов, вы можете вернуть свои средства, обратившись к судебному приставу, ведущему исполнительное производство, или написав жалобу в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).