Здравствуйте Учусь на первом курсе университета очно бесплатно
Здравствуйте. Учусь на первом курсе университета очно, бесплатно. Хочу перепоступить в другой ВУЗ на очное,бесплатное. Но есть одно но, военкомат. При отчислении с ВУЗА теряется отсрочка по учёбе. Решение о категории годности будет известно только к концу августа ±. По закону я могу подать заявление в вуз до 25 июля и с 26 по 3 августа должен отправить оригинал. Государство дает право только на одно бесплатное очное образование. Можно ли как-нибудь отправить документы в другой вуз, не отчисляясь со своего, чтобы после решения комиссии в августе уже точно понимать, учусь я в новом вузе или нахожусь в старом. Нельзя никаких "махинаций" сделать с помощью нотариальной доверенности аттестата?
Вы имеете право не отчисляться из вуза. правило об одном бесплатном образовании действует до момента получения документа об образовании соответствующего уровня. таким образом, вы параллельно можете обучаться в двух, а то и в трех вузах за счет бюджета, пока в одном из не завершите обучение.
Поэтому вам необходимо получиться оригинал документа об образовании для приёма в другой вуз (на основании вашего личного заявления вам его выдадут) и представить его при приеме документов.