Есть ли в этом государстве структуры, занимающиеся такого типа мошенничеством

Уже несколько лет не перестают донимать мошенники. Сначала предлагали завести брокерские счета, но как только доходило до вывода средств, доступ к счету блокировался. Обращение в полицию бесполезно.Дают тебе на руки уведомление о принятии заявления (КУСП). Постановление о признании потерпевшей и... всё. Банки это постановление сплошь игнорируют. Пробовала обращаться по рекламе в крупных банках, в Интернете - помощь в возврате средств. Берут деньги за конвертацию, заведению транзитного счета, ликвидность, проч. ... и исчезают. В полиции создан специальный отдел по мошенничеству. Там предлагают смотреть телевизор, где рассказывают, какие у мошенников легенды. До применения 159 статьи дело не доходит. Где выход? Мне 85 лет. Живу на пенсию. В последнем случае мошенник через мой компьютер ("Я вам помогу") навесил на меня кредиты и тут же переправил средства на незнакомые счета.

Есть ли в этом государстве структуры, занимающиеся такого типа мошенничеством. И как до них достучаться? Спасибо.

Уточнение от клиента
Я не жду консультации типа «дан совет» — куда пойти, к кому обратиться… Равно как и предварительная оплата за услуги юриста, которые не имеют результата. Здесь нужно не столько юридическое, сколько профессиональное компьютерное образование по профилю цифровая безопасность. Я готова заплатить любой процент, но от вырученных средств. В настоящее время, после последего вторжения мошенников в мой компьютер, никаких свободных средств у меня нет.
, ирина, г. Астрахань
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно не заниматься сомнительными операциями тогда мошенники от Вас отстанут

ирина
Клиент, г. Астрахань
Вот спасибо. С какого времени брокерство перешло на сто процентов в «сомнительную операцию»?
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 159. Мошенничество. Но полиция перегружена подобными заявлениями, а преступники чаще всего находятся на территории недружественных государств, поэтому подобные преступления раскрываются очень редко.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/