И для чего полицейскому свидетельство всех детей и информация где работают родители?

Мой ребенок подрался с другим мальчиком и мой ребенок получил травму,она зафиксирована. Приходила полиция мы написали заявление, в школе говорят что поставят обоих на учёт в ПНД. у меня ребенок спокойный. Поставят ли его на учёт или другого мальчика ,который нанес увечья ? И для чего полицейскому свидетельство всех детей и информация где работают родители?

, Имя, г. Ярославль
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

На учет могут обоих поставить.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Так всегда опрашивают.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/